понедельник, 8 апреля 2019 г.

The Kandle Heeter Candle Holder 2

Очаг из горшков (продолжение)

IGNIS может генерировать свет и
энергию с помощью тепла двух свечей
Как известно, свечи в нашей современной повседневной жизни чаще используются в декоративных целях, чем в реальном освещении. И потому весьма неожиданной и интересной оказалась идея использовать пламя свечи, кроме его прямого назначения в качестве источника света, ещё и как источник обогрева. Эта тема была раскрыта в статье Подсвечник из керамических горшков не только освещает, но и греет так подробно, что казалось бы её можно закрыть и больше к ней ни когда не возвращаться.
Однако, идея максимального использования малых источников тепла не только для освещения, но и для получения дополнительной энергии оказалась плодотворной.

Подсвечник Kandle Heeter освещает и негревает
И вот новая идея на эту тему - генератор энергии IGNIS, который использует полупроводниковые термоэлектрические элементы для преобразования тепла в электричество и сохраняет его для обеспечения света и мощности при необходимости. В ситуациях, когда нет доступа к электричеству, даже небольшое количество энергии может значительно улучшить положение. IGNIS вырабатывает электроэнергию и свет устойчивым и самодостаточным способом во время мероприятий на свежем воздухе, в отдаленных регионах или после стихийных бедствий, во время перебоев в подаче электроэнергии и её полном отключении.
Описание этого устройства появилось на сайте DESIGNBOOM в разделе Сделай сам (D.I.Y. - "do it yourself"). Статья Tobias Trübenbacher develops 'IGNIS' to provide light and power in remote locations, выдержки из которой приведены ниже, к сожалению не очень информативна. И тем не менее, она может послужить отправной точкой для творческого переосмысления этой идеи и её реализации в «железе» любым желающим и умеющим.

Тобиас Трюбенбахер разрабатывает IGNIS для обеспечения светом и электроэнергией в отдаленных местах.


Тобиас Трюбенбахер (Tobias Trübenbacher), студент-дизайнер Университета искусств в Берлине, разработал «IGNIS» - инструмент, который преобразует тепло пламени в электричество и сохраняет его для обеспечения светом и электроэнергией в любое время и в любом месте. Почти два миллиарда человек во всем мире не имеют доступа к современным энергетическим услугам, а более половины из них живут полностью без электричества. Думая об этом, Трюбенбахер разработал этот аппарат для выработки электроэнергии в отдаленных местах или в ситуациях после стихийных бедствий и кризисов, когда электричество жизненно необходимо.
Размещенный на плите, IGNIS вырабатывает электроэнергию во время приготовления пищи или отопления и сохраняет выработанную энергию
IGNIS может быть просто помещен на горячую плиту во время приготовления пищи или обогрева, или, в ситуациях отсутствия печи, он также может генерировать тепло, сжигая обычные бытовые жидкости, такие как спирт, масло или даже использованный жир для жарки.
Электрический свет сравним со светом от свечей, которые производят достаточно тепла для зарядки IGNIS.
Проект, разработанный Трюбенбахером, это не только переносной фонарь, но и генератор энергии, вырабатывающий собственное электричество и предлагающий совершенно новые возможности и преимущества. Он дает пример решения проблемы, как люди в любой точке мира могут получить доступ к электроэнергии и свету устойчивым и самодостаточным способом.
Продукт имеет стандартный USB-выход для зарядки всех видов электронных устройств.
Поскольку солнечная энергия зачастую зависит от постоянного солнечного света и стабильных погодных условий, этот продукт функционирует совершенно независимо от внешних факторов. Все, что вам нужно, чтобы использовать IGNIS, это просто небольшое количество горючей жидкости или огонь.
Расположение различных элементов конструкции IGNIS перед сборкой

Детали внутреннего устройства верхней крышки, термоэлектрической технологии и теплоизоляционных материалов, которые интегрированы в основание IGNIS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий